Размещение рекламы на форуме | Как не испортить себе отдых в Абхазии (вопросы, ответы, советы)

Для прохождения регистрации на форуме напишите на почту: 5125585@mail.ru желаемый логин и укажите своё имя

Побывали в Абхазии? Остались приятные впечатления? Или что-то не понравилось? Поделись своим отзывом!

Вернуться   Форум Абхазии - Отдых в Абхазии - Отзывы туристов Страны Души - Апсны - Частные гостиницы Страны Души > Обо всём на свете > Пища для души

Плюсы отдыха в Абхазии <- мнения туристов -> Минусы отдыха в Абхазии

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 25.01.2015, 19:48
Аватар для vecmаmina
vecmаmina vecmаmina вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,990
Вес репутации: 1925
Репутация: 53232
По умолчанию

.......

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 30.08.2015, 08:22
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Зритель концерта Высоцкого в Сухуме: он исполнял все песни с надрывом

Маргарита Селиванова, присутствовавшая на концерте Владимира Высоцкого в СФТИ Абхазии в 1972 году, в год 35-летия со дня смерти певца поделилась воспоминаниями и впечатлениями о концерте. Беседовал Бадрак Авидзба.

О своих впечатлениях от концерта Владимира Высоцкого в Абхазии в 1972 году рассказала корреспонденту Sputnik зритель Маргарита Селиванова.

– Маргарита, какие воспоминания у вас сохранились от концерта Владимира Высоцкого в Абхазии в 1972 году?

– Как мне помнится, это было осенью, погода стояла хорошая. Я тогда была сотрудницей Сухумского физико-технического института. Нас привезли на концерт на автобусе. Когда мы пришли в зал, народу было очень много, и люди приходили в течение всего концерта, зрители стояли во всех проходах. Выступление началось с небольшим опозданием, ждали Высоцкого. Выключили свет, потом дверь приоткрылась, и стало видно, что кто-то входит. Он вошел в первую дверь, за ним вошла женщина в накинутой шали, она прошла и села в первом ряду, это была актриса Ирина Печерникова. Потом включили свет, на сцене стоял стул, а перед ним микрофон, все ждали с нетерпением выхода на сцену Высоцкого. Он вышел молодой, красивый, невысокого роста, на нем был кожаный пиджак, который он снял и повесил на стул. Он поприветствовал нас, сказал, что очень рад находиться в Абхазии.
– Как принимал зал выступление Высоцкого?
– Высоцкий сразу попросил, чтобы его не прерывали и сказал, что не будет петь песни на бис. Наши товарищи в конце зала решили записать концерт, заметив это, Высоцкий сказал, что он видит, что его собираются записывать, и попросил не прерывать, если у него что-то не получится. Все песни Высоцкий исполнял с надрывом, каждую песню зрители встречали и провожали аплодисментами.
– До этого концерта вы были знакомы с творчеством Владимира Высоцкого?
– Мы слушали Высоцкого на виниловых пластинках. У нас был сосед на втором этаже, Сергей Мезниченко, который был фанатом творчества Высоцкого, у него тоже был магнитофон и пленки, мы часто слушали у него песни Высоцкого. Конечно, ощущение от живого концерта нельзя сравнить со звуком скрипящих пластинок. Мы сидели в десятом ряду, но видели, как при исполнении каждой песни у него на лице и шее двигались жилки, он полностью выкладывался на сцене. Где-то в середине концерта испортился микрофон. Высоцкий сильно расстроился, но ребята очень быстро подскочили и все исправили.
– У вас есть особо любимые песни из репертуара Высоцкого?
– Конечно, я люблю все его песни, но есть особенно близкие, например, "Кони привередливые", а также юмористические его песни, такие как "Канатчиковая дача".
– Выступая на сцене, Высоцкий устанавливал контакт со зрителями, рассказывая о себе. О чем он говорил в тот вечер?
– Когда Высоцкий начал свое выступление, он рассказал о том, где он родился, где вырос, хотя многие уже знали об этом. Он сказал, что поет военные песни, но сам не воевал, он объяснил, что поет военные песни, потому что у него папа военный и что ему близка эта тема. Высоцкий еще сказал, что он не бард, что не хочет, чтоб его так называли. По ходу концерта у него очень часто рвались струны, с таким желанием и отдачей выступал Высоцкий. После концерта мне не хотелось уходить, хотелось, чтоб вечер продолжился.
– После концерта 1972 года вы бывали еще на выступлениях Высоцкого?
– К сожалению, у меня не было возможности посетить еще раз концерт Высоцкого. После его смерти получилось так, что мы с подругой оказались в Москве и решили пойти на кладбище, где похоронен Высоцкий. Он умер 25 июля 1980 года, а мы были там спустя всего несколько дней. Народ шел к могиле с цветами, и многие тихо напевали песни Высоцкого. Было очень много людей, но мы смогли подойти к могиле и поклониться памяти великого Высоцкого.


Sputnik Абхазия: http://sputnik-abkhazia.ru/analytics...#ixzz3kGv2tBND

В.Высоцкий в Сочи:





Дети Марины Влади Петя и Володя, Константин Мустафиди и Владимир Высоцкий на диком пляже близ Пицунды



В.Высоцкий в Пицунде



Владимир Высоцкий ныряет с аквалангом с военного катера в Пицунде. Фото Константина Панайотовича Мустафиди



__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 24.01.2016, 21:24
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Изольда (Иза) Константиновна Высоцкая (в девичестве Мешкова, по первому браку — Жукова) (род. 22 января 1937) — советская, российская актриса, заслуженная артистка РСФСР (1980), народная артистка России (2005), первая жена Владимира Высоцкого.

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 24.01.2016, 21:34
Аватар для Sarumyan
Sarumyan Sarumyan вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Регион 71
Сообщений: 9,224
Вес репутации: 4495
Репутация: 127114
По умолчанию

Семёныч-КРУТ!!!
__________________
питие определяет сознание
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 24.01.2016, 23:15
Прогульщик Прогульщик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 1,484
Вес репутации: 958
Репутация: 26000
По умолчанию

ПАМЯТНИК

Последний раз редактировалось Прогульщик; 24.01.2016 в 23:53.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 24.01.2016, 23:21
Прогульщик Прогульщик вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 1,484
Вес репутации: 958
Репутация: 26000
По умолчанию

я из дела ушел

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 27.06.2016, 17:19
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

И ещё один редкий кадр

Владимир Высоцкий и Марина Влади на причале в Сухуме. Фото августа 1971 года.

__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 25.01.2017, 03:48
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию









__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 25.07.2017, 14:06
Аватар для malva
malva malva вне форума
Модератор
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 49,250
Вес репутации: 6902
Репутация: 175115
По умолчанию

Без кумира 37 лет: Высоцкий и Абхазия

Со дня смерти легендарного поэта, автора и исполнителя песен, актера Владимира Высоцкого прошло 37 лет. В день его памяти Sputnik Абхазия подготовил материал, рассказывающий о связи певца с Абхазией.
Бадрак Авидзба, Sputnik

Владимир Высоцкий – культовый автор и исполнитель не только своего времени, его песни популярны и сегодня во многих странах мира. Имя знаменитого певца связано также и с Абхазией, где он бывал несколько раз.

Кино и песни

В 1972 году Владимир Высоцкий участвовал в съемках фильма "Плохой хороший человек". Съемки картины проходили в горах Абхазии, в районе Гегского водопада.



Читать далее: http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/...-abxaziya.html
__________________
Абхазия, Абхазия, страна души моей.
Цвети моя Абхазия, и становись сильней!
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 25.07.2017, 20:00
Kitty78 Kitty78 вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 236
Вес репутации: 347
Репутация: 8929
По умолчанию

Спасибо всем за статьи и фото!
На песнях Высоцкого мы с мужем выросли. Теперь дочку знакомим с творчеством.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009-2020 forum-abkhazia.ru